Необходимо ли подтверждать казахстанский диплом медицинского училища для работы медицинской сестрой в России?
У меня Казахстанский диплом медицинского училища по специальности медицинская сестра, планирую переехать в Россию, нужно ли мне подтверждать диплом для работы по специальности в России? Спасибо за ответ.
Вам не требуется подтверждение диплома, поскольку между РФ и РК есть Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях».
Какого года у вас диплом? Если после 1998 года, то все хорошо.
у меня диплом 1985 года, как мне быть?
Ирина,
т.к. ваш диплом получен при Советском Союзе-его подтверждать не нужно.