Как продать квартиру, если малолетний ребенок прописан в ней и есть договор социального найма?
Спасибо, но а если квартира отца меньше всего на 4 метра, Дадут разришение? Он ведь в любом случае в доле будет.
Юлия, вам необходимо не просто прописать ребенка в квартире, вам надо передать ему долю в собственность, которая будет равноценна доле в продающейся квартире.
Добрый день! Если у ребенка будет доля в собственности, необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства. При этом надо будет предоставить ребенку долю в другом жилье. Всего вам доброго!
Вы сможете продать эту квартиру только с разрешения органов опеки и попечительства, предоставив тому равноценную альтернативу.
А каким способом это можно сделать?
Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию. Они дадут перечень документов и образец заявления. Либо на сайте администрации посмотрите, там все есть по этому вопросу.