LSN Messenger
Оренбург, 29.01.2017, 22:55

Как продать квартиру, если малолетний ребенок прописан в ней и есть договор социального найма?

Вопрос №12073841 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2017, 22:55
У меня такая проблема, Я сирота и мать одиночка с малолетним ребенком (возвраст 3 года). Хочу приватезировать и продать свою квартиру, но мои сын также прописан в договоре социального найма, смогу ли продать квартиру после приватизаций и прописки его в это жилье, или можно будет продать квартиру если сына усыновит на себя его отец и пропишет уже у себя в квартире? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но а если квартира отца меньше всего на 4 метра, Дадут разришение? Он ведь в любом случае в доле будет.

29.01.2017, 23:31

Юлия, вам необходимо не просто прописать ребенка в квартире, вам надо передать ему долю в собственность, которая будет равноценна доле в продающейся квартире.

29.01.2017, 23:55

Добрый день! Если у ребенка будет доля в собственности, необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства. При этом надо будет предоставить ребенку долю в другом жилье. Всего вам доброго!

29.01.2017, 22:56

Вы сможете продать эту квартиру только с разрешения органов опеки и попечительства, предоставив тому равноценную альтернативу.

29.01.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, но а если квартира отца меньше всего на 4 метра, Дадут разришение? Он ведь в любом случае в доле будет.

29.01.2017, 23:31

Юлия, вам необходимо не просто прописать ребенка в квартире, вам надо передать ему долю в собственность, которая будет равноценна доле в продающейся квартире.

29.01.2017, 23:55

А каким способом это можно сделать?

30.01.2017, 00:13

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию. Они дадут перечень документов и образец заявления. Либо на сайте администрации посмотрите, там все есть по этому вопросу.

30.01.2017, 00:25