Покупка нового автомобиля во Владимире и вопрос оштрафования при езде на летней резине
Купил новый автомобиль во Владимире, на зимнюю резину, денег не хватило придётся ехать на летней. До места жительства ехать 80 км. Оштрафуют ли меня при встрече ГАИшники и сколько раз, имеют право, пока еду до дома?
Лучший ответ
Добрый вечер, Владимир Анатольевич. Да, оштрафовать имеют право. При этом штрафовать могут неограниченное количество раз, пока вы едете до дома.
На этот счет Верховный суд дал разъяснения:Привлечение к ответственности прекращает правонарушение. Если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и срок, необходимый для ее исполнения.
Всего вам доброго!
Спасибо, я у Вас в долгу!