Как судимость отца влияет на будущее ребенка и его карьеру

У меня есть ребёнок, с отцом ребёнка не живем (был гражданский брак, ребёнка воспитываю и поднимаю одна, но отцом записан он.3 года назад он был осужден условно по 159. ч 3 Судимость уже погашена. (Нашему ребёнку нет 18), как это повлияет на его дальнейшую судьбу? Ребёнок не хочет идти в органы и т.д (из - за данной ситуации пришлось похоронить мечту), но сыграет ли это отрицательную роль при устройстве, например, корреспондентом? Или что-то такое... Т.е не В ФСБ или МВД,
Лучший ответ

Оксана, расхожее мнение, что мол, если родственники судимы, то нельзя работать в правоохранительных органах, не имеет под собой законных оснований.

Да, требуется их указание во всякого рода анкетах, но отказать в трудоустройстве по данному основанию на законных основаниях не могут.

Человек не может отвечать за поведение своего отца, это не ребёнок, на которого можно повлиять и удержать от правонарушений. Но даже за детей ответственность другого рода - материальная, может быть административная, но не в форме запрета на труд.

Если вдруг будет незаконный отказ, можно будет его оспорить в суде.

Тем более не может идти речи о запретах работать корреспондентом и т.п.

Запреты установлены в отношении самих лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности - они не могут работать в ОВД, по ряду статей - в школах и т.д.

Нашему ребёнку нет 18), как это повлияет на его дальнейшую судьбу? Ребёнок не хочет идти в органы и т.д (из - за данной ситуации пришлось похоронить мечту), но сыграет ли это отрицательную роль при устройстве, например, корреспондентом? Или что-то такое.

:

Не выдумывайте. Никак на судьбу ребенка это не повлияет.

Просто пишет в анкете, что с отцом связи нет.

Благодарю Вас!