Жители поселка страдают от запаха от рыбоперерабатывающего завода - как составить жалобу и кому обратиться?

Проживаю в поселке, рядом расположен рыбоперерабатывающий завод, каждый день от него исходит невыносимый запах, подскажите, кому и в какой форме можно обратиться с жалобой?
Лучший ответ

подскажите, кому и в какой форме можно обратиться с жалобой?
Обращайтесь в данном случае с заявлением - жалобой в Роспотребнадзор.

С подобной жалобой можно обратиться, например, в жилинспекцию и (или) природоохранную прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, указывайте: кому она адресована, свои ФИО и контактные данные для ответа, далее излагаете фактические обстоятельства, дайте им правовую оценку, затем формулируете просьбу (привлечь к ответственности), число, подпись.