Как запросить дубликат свидетельства о рождении умершего дедушки, если архив до 1935 года не сохранился по месту его рождения? Возможные варианты.

Где запросить дубликат свидетельства о рождении умершего дедушки, если по месту его рождения (на 16.11.1924 Ростовская область Кущевский район, а ныне Краснодарский край) ответили, что архив до 1935 г не сохранился? Где ещё можно сделать запрос?

Лучший ответ

Оксана, дубликат свидетельства о рождении в данном случае не выдается - только справка, подтверждающая информацию о дате и месте рождения. Поскольку информация об этом в архиве не сохранилась - факт родственных отношений возможно установить только в судебном порядке. Для чего Вам потребовалась информация о рождении дедушки?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если вам дали извещение об отсутствии актовой записи, вы можете обратиться в суд для установления факта родственных отношений. Всего доброго!