Новосибирск, 30.01.2017, 05:52

Как определить свое семейное положение и узнать, разведены ли я или нет - ситуация Сергея

Вопрос №12074324 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2017, 05:52
Мы с супругой не проживаем совместно уже 22 года. Документы на развод, по словам родителей, приходили. Но, к сожалению, утеряны. Подскажите, как мне определить своё семейное положение и как узнать в разводе я или нет. С Уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС и закажите дубликат свидетельства о расторжении брака и штамп в паспорта поставят за одно. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

30.01.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам следует обратиться в отделение ЗАГС и получить свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. Дело в том, что данные по семейному положению регистрируют только органы ЗАГСа.

30.01.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В какое отделение загса мне обратиться, по месту прописки или в загс где была регистрация? Могу-ли я обратиться в загс города, где я проживаю, но не прописан?

30.01.2017, 07:32

"...В какое отделение загса мне обратиться, по месту прописки или в загс где была регистрация? Могу-ли я обратиться в загс города, где я проживаю, но не прописан?..."

В отделение, где был зарегистрирован брак.

30.01.2017, 07:36

Вы можете обратиться в любое отделение ЗАГС, они направят запрос сами или предложат это сделать вам. ЗАГС это одна большая организация и отказать в предоставлении документа Вам не могут. По запросу обязаны выдать свидетельство о расторжении брака и справку о браке.

30.01.2017, 12:50