Адвокаты имеют право запросить информацию о семейном положении граждан РФ?

Скажите, пожалуйста, может ли адвокат запросом узнать о семейном положении гражданина РФ?

Известны ФИО (до замужества), дата рождения, адрес проживания, два города, где возможно заключались браки. Интересует не только текущее семейное положение, но и история: замужества и разводы, дети.

Лучший ответ

нет, такую информацию могут предоставить при наличии доверенности от гражданина.