Владивосток, 30.01.2017, 06:00

Безжалостное выселение - семья остается на улице после погашения кредита. Как найти помощь и вернуть деньги?

Вопрос №12074336 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2017, 06:00
Выселяют из собственного дома семью из семи человек, в том числе двое маленьких детей и двое пенсионеров на улицу! Был кредит, погасили всё, кроме % ! Забирают дом и деньги не возвращают! Получается обобрали по полной! Что делать, как жить, куда обратиться за помощью, подскажите кто может! За ранее благодарна, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы брали ипотеку и не смогли погасить?

К сожалению, банки вправе обратиться в суд и изъять недвижимость, на которой стоит обременение.

В Вашем случае необходимо очно с документами обращаться к юристу, так как время уходит, а Вы можете остаться полностью без жилья.

30.01.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом был уже наш. мы сами построили, а они незаконно оформили ипотеку! Даже в договоре указали ипотеку в скобках!

30.01.2017, 07:48

Уважаемая Людмила, тогда совсем ничего не понятно.

Кредит был потребительский? Тогда откуда взялся этот дом в договоре займа?

Поясните?

30.01.2017, 07:50

Людмила, ачего вы тогда ждете? Обращайтесь в суд за защитой своих прав и законных интересов. Если дети несовершеннолетние, то в органы опеки и попечительства.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

30.01.2017, 07:51