Как защитить интересы семьи с маленькими детьми в частном приватизированном доме с общей канализацией и планами на ее заглушение со стороны соседей?
У нас частный приватизированный дом на две семьи, канализация в доме проходит через сторону соседей. У меня двое маленьких детей, из них один грудной, без канализации в доме никак, а соседи делают себе новый септик, а нашу сторону вообще планируют заглушить, хотя в этих домах изначально так сделано, что септик на две семьи. Они вообще имеют на это право? Что мне делать, куда обращаться подскажите?
Лучший ответ
Нет не имеют права. Ваш дом является многоквартирным, а септик-общедомовое имущество. Все должно согласовываться с Вами.
Обращайтесь с жалобой в жилинспекцию или в суд.
Спасибо, все понятно!