Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли студент быть отчислен из училища после драки - знакомство с регламентом поведения
У сына стоит вопрос об отчислении с училища из-за того, что он подрался в самом училище, у сына 2-ой курс, прогулов у него нет, учится на 4-е,это первый конфликт произошедший в училище. Имеет ли право директор заведения отчислить студента.
В вашей ситуации советую не столько обращаться на сайт как знакомиться с Уставом учебного заведения. Там должны быть указаны права и обязанности учащихся а также последствия дисциплинарных взысканий. Затем решать вопрос конкретно с директором учебного заведения.
Здравствуйте! Имеет право, смотрите Устав образовательного учреждения, в нем прописаны основания для исключения студента из училища.