Получается, что сын не закончит даже 11 классов.
Сын учится на 2 курсе в училище после 9 класса. Уже год училище переходит в статус техникума и документы будут готовы в 2012 г. Призвали 12 декабря сказали у училища ещё нет лицензии, что это техникум. Имеем ли право на отсрочку? Ведь у училища была лицензия? Получается, что сын не закончит даже 11 классов. Что нам делать?
Законно или нет, это может установить только суд.
У вашего сына есть возможность обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.
Это не исковое производство, просто подает заявление что не согласен с решением и считает, что имеет отсрочку от призыва.
А доказать законность призыва обязан будет военком.
После подачи заявления суд обязан рассмотреть его в течении 10 дней.
Так что до предполагаемой даты призыва уложитесь.
Удачи.