Что означает отзыв исполнительного листа после частичной выплаты задолженности микрофинансовой организации?
и эта организация отозвала от приставов исп. лист. Что это означает? Можно больше не платить
Да, получается так. Кроме того, пусть сын получит копию постановления о прекращении исп. производства у приставов.
Здравствуйте.
Они забрали исполнительный лист для того, чтоб к должнику не были применены исполнительные действия, арест например.
Но если не будет платить, то снова подадут в приставы, так что платить на надо, пока долг не погасит.
ЗДравствуйте, это значит, что по каким-то причинам организация не хочет взыскивать долг в принудительном порядке, он в любом случае остаётся.
Возможно. Однако МФО может повторно подать лист через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства. Фактически вас кроме приставов принудить платить никто не может.