Я бы хотела спросить у меня отец взял ипотеку 2015 могу ли я стать собственницей если ипотека ещё не выплачено.
Можете, но с согласия банка, также с согласия банка нужно переводить остаток по выплате ипотеки на вас, если согласия не будет - то собственницей вы стать не сможете, увы.
Добрый день! Дело в том, что в силу Закона эта недвижимость залоговая, т.е. до завершения оплаты по ипотеке собственником является банк, но по согласованию с банком возможен переход права требования долга и соответственно оформление недвижимости в дальнейшем на Вас.