Я имею право поставить счетчик по электроэнергии в квартире? Спасибо.
Собственник в праве устанавливать измерительные приборы (счетчики) в жилом помещении, но предварительно согласовав это с энергоснабжающей организацией, перед снятием - они снимают показания и после установки тоже, пишут акт о замене (установке) электросчетчика, проверяют качество электромонтажа и пломбируют его. Иначе могут оштрафовать. Еще вы должны обеспечить доступ обслуживающим организациям для осмотра целостности и работоспособности прибора, по дополнительному согласованию времени и даты такого осмотра.
Вы обязаны установить счётчик в квартире если его нет то начисляют по нормативам.