Краснодар, 30.01.2017, 08:12

Возможность получить туристическую визу B1/B2 в США с предыдущей уголовной судимостью, связанной с CIMT

Вопрос №12074587 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2017, 08:12
Может вы сможете меня проконсультировать по волнующему меня вопросу. Я хочу получить визу B1/B2 (туристическую) в США, я гражданин РФ, получил не сколько лет назад уголовную судимость на территории РФ, мне было уже 18 лет, дали условно, правда был умысел в этих деяниях, соответственно входит в группу CIMT, судимость снята условно-досрочно, и оно не связано с другими пунктами которые были заданы в DS-160 (торговля наркотиками/терроризм/сутенерство/экономические преступления). До этого, и после этого никаких правонарушений с моей стороны не было. Недвижимость, автотехника и счет в банке имеется, а так же постоянный доход, по нынешнему курсу $850 в месяц. В старом загран. Паспорте есть шенгенская виза (правда до судимости). Все справки могу предоставить. Подскажите есть ли у меня какие-либо шансы по путешествовать по этой стране? И стоит ли при заполнение анкеты DS-160 указывать судимость, если да, то там появляется поле "EXPLAIN", нужно описать статью по которой был суд, или указать, что то другое? (например: "был молод, глуп, подставили, дали условно"). Как я читал, что на территории РФ, человек со снятой судимостью - не судимый. На сколько верно суждение не знаю. Жду ответа и заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Подскажите есть ли у меня какие-либо шансы по путешествовать по этой стране? И стоит ли при заполнение анкеты DS-160 указывать судимость" - шансы есть всегда, одно могу посоветовать - о судимости не скрывать, если узнают что обманывали, то это еще хуже, а объяснение пишите как сами понимаете... однако можете обратиться в ПОНИ экспресс - там за плату оформят все документы и будут исключены все ошибки при составлении...

30.01.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как я читал, что на территории РФ, человек со снятой судимостью - не судимый. На сколько верно суждение не знаю. Жду ответа и заранее спасибо.

В справке о судимости все равно будет написано. Что вы привлекались к ответственности уголовной и судимость погашена. А относительно США - шансов реально немного.

30.01.2017, 08:15

Про судимость надо указать и что погашена тоже следует указать... у вас есть шанс получить визу в страну, однако, еще не факт, что дадут и не факт, что откажут по факту наличия статьи... все неизвестно.

30.01.2017, 08:15

Спасибо за ответы, но есть ли юристы которые работали непосредственно с подобными ситуациями?

30.01.2017, 08:30

"...есть ли юристы которые работали непосредственно с подобными ситуациями?" - из личного опыта скажу вам, что юристы не могут и не имеет смысла им заниматься данным делом, в лучшем случае вы можете искать помощь в заполнении Заявления на визу... затем дело остается за консульством США.

30.01.2017, 08:39