Вопрос по получению туристической визы в США при наличии условной судимости в прошлом
Добрый день. Хочу иммигрировать в США, путем получения туристической визы и последующей подачей на полит убежище.
Вопрос в следующем. У меня в 2006 году была условная судимость, статья разбойное нападение. Условная судимость была погашена. Но в справке о несудимости он все равно фигурирует.
Возникнут ли проблемы если об этом вообще не говорить? Будут ли требовать там в США справку о несудимости из страны (возможно через консульство)? И соответственно исходя из этого что указывать в анкете на визу?
Арсен, в "прямом эфире", т.е. на открытом всеобщему обозрению сайте я могу лишь сказать. Что вообще ничего утаивать не советую. И тем более утаивать столь важный для американских властей факт, как судимость по статье за насильственное преступление. Думаю, что попытка скрыть судимость навредила бы Вам больше, чем сама судимость.