В миграции г. Горняка отказываются принимать документы на РВП, а отправляют в Барнаул где оказывают услуги платно. Это законно.

Лучший ответ

В миграции г. Горняка отказываются принимать документы на РВП, а отправляют в Барнаул где оказывают услуги платно.

Елена,

вас отправляют сдавать документы в Управление (ул. Шевченко, 170). требуйте письменный отказ, можете обжаловать его в судебном порядке.

отказываются принимать документы на РВП, а отправляют в Барнаул где оказывают услуги платно

Документы на РВП необходимо подавать непосредственно в управлении вопросам миграции ГУМВД вашего региона

Никакой платы за приём документов нет.

Оплачивается только госпошлина-1600 рублей.

Нет, не законно, должны принимать по месту регистрации, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.