Суд проигнорировал доказательства - судебное заседание по иску о разделе имущества после развода
Я. и В. состояли в браке с 1995 по 1998 гг. Я. обратилась в суд с иском к В. о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделил имущество поровну. Истца обжаловала решение суда. В кассационной жалобе она просила исключить из списка совместно нажитого имущества вещи, полученные ею после смерти сестры и швейную машину, которую купила до вступления в брак. Включение в общее имущество вещей, полученных по наследству, суд мотивировал тем, что после получения наследства вещи, которыми ранее пользовались супруги, были распроданы. Заявление истицы о том, что швейная машина приобретена до вступления в брак, не было вообще принято судом во внимание, хотя в деле есть гарантийное письмо, из которого видно, что машина продана в 1992 г. в рассрочку платежа. Подлежит ли жалоба Я. удовлетворению?.
Никто вам однозначно не ответит на вопрос – подлежит ли жалоба удовлетворению, так как все обстоятельства дела неизвестны. Этот вопрос будет разрешать суд.
Если вещи, полученные по наследству не были проданы, то должны быть исключены из списка. Швейная машина, также должна быть исключена. Но все только по решению суда.