LSN Messenger
Белгород, 30.01.2017, 09:12

Могу ли я разделить сумму возврата с супругой, когда документы все на меня и я уже получил часть выплат?

Вопрос №12074792 из г. Белгород
опубликован 30.01.2017, 09:12
Могу ли я разделить сумму возврата с супругой, когда документы все на меня и я уже получил часть выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если квартира куплена в браке и находится в совместной собственности супругов - то можно, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о перераспределении налогового вычета.

Удачи Вам и всех благ!

30.01.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можете, размер вычета распределяется между супругами в соответствии с их письменным заявлением

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

30.01.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне отказали в разделении налогового вычета, мотивируя тем что я написал заявление и получал уже вычеты с 2 млн. р. , а то что я хочу распределить с супругой которая не писала заявл. О распределении суммы, отказали сказали что она может только с 300 тыс.

30.01.2017, 12:25

Мне отказали в разделении налогового вычета, мотивируя тем что я написал заявление и получал уже вычеты с 2 млн. р. , а то что я хочу распределить с супругой которая не писала заявл. О распределении суммы, отказали сказали что она может только с 300 тыс.[quote][/quote]

К сожалению для вас вам правомерно отказали так как вы один выбрали всю суммму положеную по закону.

30.01.2017, 12:27

Здравствуйте

Вам правильно отказали. Если Вы право на вычет ранее использовали, то Вам ничего не положено

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

30.01.2017, 12:28

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отказ является правомерным. К сожалению

Удачи Вам и всего доброго!

30.01.2017, 12:28

Здравствуйте. Вам все верно обьяснили. Вычет вы уже получили с двух миллионов. Государство не обманешь. Удачи вам и всего хорошего.

30.01.2017, 12:29

Сумму я еще не выбрал в том то и дело.

30.01.2017, 12:30

В таком случае, нужно разбираться в вашей ситуации, анализировать документы, уточнять подробности, изучать законодательство. В рамках бесплатной консультации это сделать невозможно.

Удачи Вам и всех благ!

30.01.2017, 13:13

Доброго времени суток! Отказ налоговой инспекции в выплате налога правомерен. Заявить о распределении вычета необходимо до того, как вы начнете этот вычет получать.

30.01.2017, 13:21