Возможно ли вернуть деньги за не зачисленный семестр в колледже?
Добрый день! Оплату необходимо осуществлять на основании Договора, и в этой части денежные средства можно попытаться вернуть через суд. Если оплата произведена без договора, то это взятка, здесь можно, конечно, обращаться с заявлениями в правоохранительные органы, но доказать Вы, вряд ли что сможете.
Здравствуйте!
Если он уже отходил месяц, то формально значит как-то его приняли. Может стоит попасть на прием к директору или пожаловаться в управление образования. Тем более денежные средства Вы оплатили. По поводу возврата надо читать условия договора.
Доброго времени суток. Частично колледж оказал услугу, то всю сумму может не вернуть. Сходите все-таки к директору колледжа или хотя бы к завучу. Может разъяснится ситуация. Подростки народ не очень говорливый, где надо.