Могу ли я как-то выделить эту 1/5 долю из квартиры чтобы продать, сдать в аренду?
Моему сыну принадлежит 1/5 доля в трехкомнатной квартире. 4/5 - у его отца, моего бывшего мужа, он проживает в этой квартире с новой женой и дочерью. Я и мой сын в этой квартире не прописаны, не проживаем, доход не получаем. Могу ли я как-то выделить эту 1/5 долю из квартиры чтобы продать, сдать в аренду? Фактически я и мой сын живем в однокомнатной хрущевке, а юридически получается, что благодаря этой 1/5 доле, мы не являемся нуждающимися и мне отказывают в постановке на очередь на какое-нибудь льготное жилье?
Лучший ответ
Если Ваш сын несовершеннолетний,то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выделении Его доли в натуре,если совершеннолетний, то должен обратиться он.Дело не простое,обратитесь к специалисту.
Бюро