Магнитогорск, 20.07.2015, 21:04

Может ли бывшая жена продать долю сына в двухкомнатной квартире для получения ипотеки на покупку другого жилья?

Вопрос №7443232 из г. Магнитогорск
опубликован 20.07.2015, 21:04
В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей. Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Продажа квартиры возможна только при наличии разрешения органа опеки и при наличии обоих родителей в органе опеки.

В остальном она может сделать описанное.

20.07.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть нужно согласие обоих родителей для совершения такой сделки?

20.07.2015, 21:10

Согласие необходимо для органа опеки обязательно.

20.07.2015, 21:13