Может ли бывшая жена продать долю сына в двухкомнатной квартире для получения ипотеки на покупку другого жилья?
В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.
Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.
Добрый день!
Продажа квартиры возможна только при наличии разрешения органа опеки и при наличии обоих родителей в органе опеки.
В остальном она может сделать описанное.
То есть нужно согласие обоих родителей для совершения такой сделки?
Согласие необходимо для органа опеки обязательно.