Может ли телефон быть отключен за один месяц неуплаты, даже при утере оплаты?

Имеют ли право отключить телефон за один месяц неуплаты? Хотя я платила и деньги потерялись (платила на почте), в чем моя вина? Разборки длятся уже 4 месяца, заявление писала на почте и в банке, через который ушли деньги.
Лучший ответ

Добрый день. Если деньги не дошли до телефонной компании, то они вправе отключить телефон. Не их дело разбираться куда Вы платили и почему деньги не дошли. Так тоже может быть.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОЙ, ВНУТРИЗОНОВОЙ, МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ составлялись не без участия опытных юристов от операторов связи.

118. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента.

В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев с даты получения абонентом от оператора связи уведомления (в письменной форме) о намерении приостановить оказание услуг телефонной связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.

Но может и не расторгать, а через суд периодически "доить" абонента, пока тот не заплатит накопившуюся просрочку (вместе с пени) и не отнесет письменное заявление о расторжении договора.

62. Абонент и (или) пользователь вправе:

б) отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту и (или) пользователю услуг телефонной связи;

Хороший ответ. Спасибо!

Да,могут отключить телефон на законном основании в случае неоплаты.

Да отключить имеют права, вина не ваша а того чрез кого оплачивали деньги разбирайтесь с ними. Если это длится 4 месяца обращайтесь в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Удивительно, но нас даже не уведомили об отключении ни в каком виде!