Возможно ли взыскать аллименты с момента рождения ребенка, если муж не оказывал помощи
Мы с мужем разводимся у нас общий ребёнок. С момента рожденья муж ребёнку не помогал и не помогает, ребёнку 1,1. Так как отбывал наказания, могу ли я взыскать с него аллименты с момента рожденья ребёнка.
Лучший ответ
Алименты на ребенка можно взыскать с момента обращения к мировому судье за выдачей судебного приказа. Удачи Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются со дня подачи иска в суд, если у Вас нет доказательств, что до обращения в суд Вы пытались взыскивать алименты. Удачи Вам и всего хорошего!