Мужчина ищет совет - Как подать апелляцию после освобождения виновной врача, сбившей ребенка?
Здравствуйте, вы можете подать жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ.
Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)
1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.
Вы теперь можете подать жалобу в порядке надзора в Верховный суд субъекта, с учетом обстоятельств и правовых оснований, необходима грамотная правовая позиция по делу.
Вы вправе обратиться с жалобой в областной суд. Также можете взыскать причиненный ребенку вред с водителя, если были хотя бы ушибы.