Обременение дома в дарственной - действие закона и возможность отзыва жилья
Никакие два метра не могут принадлежать банку. Если жилье единственное, то на него невозможно обратить взыскание в силу норм ГПК РФ. Если не единственное, то оно может быть реализовано только в рамках исполнительного производства приставами и то, далеко не во всех случаях. Надо знать причину обременения и попробовать устранить запрет/арест. Для профессиональной помощи в г. Волгограде 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вступил ли закон в силу и возможно ли при обременении по дарственной забирать жильё? Если жилье не является единственным его могут реализовать с торгов.
Вступил ли закон в силу и возможно ли при обременении по дарственной забирать жильё?
Пока не вступил. Если единственное жилье, то не заберут.
Добрый день.
Не совсем понятна суть вопроса. Что за обременение? Нет такого закона который бы предусматривал что лишние метры передаются банку. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо понимать суть вопроса.
Какой закон имеется в виду? Какое обремени наложено? Что значит по дарственной забирать жилье? Если вам подарили жилье то вы его собственник и никто его у вас не заберет.
Сын получил по дарственной дом отдыха дедушки. В доме проживают два инвалида, малолетний ребёнок и еще один человек. В банке образовались долги. Служба судебных приставов наложила обременение, не арест. Сказали что вступил закон о лишнии единственного жилья. Посчитали метры и два оказались лишними. Это якобы принадлежит банку. Нам нечего продавать чтобы погасить задолженность. Итак забирают половину пенсий. Мы не знаем как поступить, куда можно обратиться?
Вас вводят в заблуждение. Подобный законопроект не принят. Непонятно, кем Вам приходятся указанные лица, проживающие в доме, но у них солидарная ответственность с собственником по оплате коммунальных услуг.