Ростов-на-Дону, 12.01.2020, 15:03

Что означает обременение «в силу закона», указанное в выписке по земельному участку?

Вопрос №16769326 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.01.2020, 15:03
В выписке по земельному участку указано обременение «в силу закона», обременение установлено в пользу предыдущего собственника. При этом вид обременения (ипотека, залог и т.д.) не указано. Просто написано « в силу закона». Что это значит? Где можно это уточнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения. А как производилась оплата за участок? Каков порядок расчетов по договору купли продажи?

12.01.2020, 17:21

Этого я не знаю. Мы рассматриваем его как потенциальный для покупки, риэлтор сказал что все нормально, но я запросила выписку. А там обременение установлено. Я так понимаю надо у риэлтора запрашивать предыдущий договор? Из него по идее всё должно стать ясно.

14.01.2020, 09:56

Значит надо узнавать у настоящего хозяина, что это за обременение.

Риэлтор тоже точно не скажет.

14.01.2020, 15:38