Влияет ли наличие ипотеки, статус матери и семейное положение на предоставление дополнительного жилья при рождении ребенка?

Сейчас нахожусь в положении. У меня ипотека. Спишут ли квадратные метры при рождении ребенка? Я должна быть мать-одиночка или в браке?
Лучший ответ

У меня ипотека. Спишут ли квадратные метры при рождении ребенка? Я должна быть мать-одиночка или в браке?
Это в своем банке узнавайте, какая у них программа и есть ли она вообще. Согласно договора платите.

"...У меня ипотека. Спишут ли квадратные метры при рождении ребенка? Я должна быть мать-одиночка или в браке?" - откуда у вас такие мысли появились, что у вас что-то спишут... обратитесь в банк кредитор и высните там - есть ли у них какая-либо программа по поддержке...

Ответ не по существу вопроса.

Никуда никакие квадратные метры вам списывать не будет. Кредит оформлен на вас и платить должны в полном объеме. Изменение семейного положения не влияет на кредитные обязательства.