Каково время ожидания увольнения из армии после военно-врачебной комиссии?
Здравствуйте! Процедура увольнения из армии по состоянию здоровья делится на этапы: направление на Военно-Врачебную Комиссию, вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей Военно-Врачебной Комиссии и увольнение из армии. Вся процедура может занять 3 месяца. В это время военнослужащий обычно лежит в лазарете или госпитале части.
Спасибо за ответ но. Решение ВВК уже имеется как долго оформляют документы на увольнение с Части? Есть определенные срока?
Здравствуйте! Сроки рассмотрения документов на увольнение с военной службы законодательно не установлены. Подразумевается, что документы должны рассматриваться оперативно в разумный срок.
Есть некоторые сроки рассмотрения, к примеру, семь дней после подачи рапорта. В соответствии с дисциплинарным уставом РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.