Ставрополь, 30.01.2017, 11:50

Водитель скорой помощи должен носить носилки? Спасибо.

Вопрос №12075653 из г. Ставрополь
опубликован 30.01.2017, 11:50
Водитель скорой помощи должен носить носилки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В должностной оклад водителя “скорой” обычно заложены и “санитарские”. То есть он обязан, в случае необходимости, помочь выносить носилки с больным человеком. В обязанностях санитара записано:

“обязан…принимать участие в переноске больного на носилках вместе с врачом и фельдшером, водителем или родственниками больного”

Почитайте свой трудовой договор с больницей и должностную инструкцию. В этих документах все должно быть указано.

30.01.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да,но,нам водителям не доплачивают носилочные так называемые санитарные.

30.01.2017, 12:11

Нет, в обязанности водителя не входит носить носилки, если это не предусмотрено должностной инструкцией и трудовым договором. Тем более Вам не оплачивают это.

30.01.2017, 12:13

А на этом экономит руководство. Требуйте внесение пункта о доплате в трудовой договор. Реально же Вы эту работу выполняете. Можно аккуратно в Минздрав Ваш обратиться.

30.01.2017, 12:13

Да,но,нам водителям не доплачивают носилочные так называемые санитарные.

Доброго времени суток. Я сам длительное время работал на скорой по молодости и носил больных. Если есть возможность, о у главного врача спросите про доплату. Премией хотя бы возместит, если нет ставки санитара.

30.01.2017, 12:46