Возможно ли повторное исковое заявление с уменьшенной суммой иска в отношении одного и того же заемщика после отмены судебного приказа из-за превышения суммы в 50 000 рублей?
Может ли кредитор повторно написать исковое заявление о выдаче судебного приказа, уменьшив сумму иска? Обстоятельства и заемщик один и тот же. Первый раз судебный приказ отменен, т.к. иск был более 50 000 руб.
Повторно кредитор может подать исковое заявление в районный суд.
Здравствуйте!
Исковое заявление и судебный приказ - это две разные формы процессуальных документов. Если судебный приказ отменен, то кредитор имеет право подать исковое заявление по тем же основаниям.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это невозможно, нужно подавать исковое заявление
Благодарим за обращение!