Как реагировать на громкую музыку соседей днем - законодательство и возможные меры
Что делать, когда соседи включают днем очень громко музыку? Есть ли какие-либо законодательные нормы, ограничивающие такие действия соседей?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации режим тишины установлен с 23-00 до 7-00 (законами субъектов РФ данное значение может быть несколько изменено). Днем можно слушать музыку даже очень громко. Но если Вы полагаете, что уровень шума превышает 55 дБ, сообщите в Роспотребнадзор. Если по итогам замеров уровень будет превышен, собственнику квартиры, нарушающему режим тишины, грозит административная ответственность
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, что проконсультировали!