Частный сектор. Соседи часто днём включают музыку, очень громко. Есть ли юридические основания это прекратить?
К сожалению, соблюдать тишину соседи должны только с 23 до 7 часов, в остальное время могут громко слушать музыку, попробуйте договориться.
Можете обратится в роспотребнадзор, органы полиции и прокуратуры для проведения проверки. В случае превышения уровня шума и нарушения общественного порядка можете также суд с иском обратиться.
Вы конечно можете обратиться с данным вопросом к участковому уполномоченному Однако кроме профилактической беседы здесь ничего поделать он не сможет во-первых музыка слушается днём А во-вторых здесь не усматриваются признаки состава административного правонарушения Нарушение общественного порядка.