Можно ли применить срок исковой давности в случае требования о недоимке по налогу на имущество?
Да, в этом случае действительно может быть применен срок исковой давности. Налог может быть взыскан лишь за последние три года.
Могу ли я в данном случае применить срок исковой? У нас нет понятия исковой давности в налолговых правоотношениях, можете подать в суд иск о признаниии задолженности нереальной ко взысканию с вас.
Добрый день, да в данном случае применить срок исковой возможно, об этом нужно будет заявлять если они подадут на вас в суд.
Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности нужно заявлять в судебном порядке, после того, как налоговая обратится в суд. Удачи Вам и всего хорошего!