LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 30.01.2017, 12:01

Рабочая комиссия отказала из-за окулиста, но нет возможности получить пособие - как решить проблему и продолжить работу?

Вопрос №12075840 из г. Екатеринбург
опубликован 30.01.2017, 12:01
У меня такая ситуация. Не прошла рабочую комиссию из-за окулиста, но пособие получать не могу, зрение - 9 диоптрий. Когда я спросила у врача, что могла бы получать пособие, мне ответили нет. Как быть и работать не могу, и пособие получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. Вам неверно врач говорил. Вы вправе обратиться в Центр занятости (на биржу), Вам будут платить пособие и Вам будут предлагать варианты работы, которые могут подойти именно Вам.

30.01.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, я имела ввиду денежную пенсию из-за плохого зрения. Без очков или линз все расплывчато видно, вообще бы плохо было даже идти.

30.01.2017, 12:18

Анастасия, Вы говорите о пенсии по инвалидности. Для этого необходимо пройти специальную медицинскую комиссию, которая примет решение.

30.01.2017, 12:45

Окулист сначала проверит, он тоже решение выносит, можно ли такую комиссию пройти, а главврач скорее всего будет ориентироваться на решение именно окулиста, а он может быть не прав.

30.01.2017, 19:50

Здравствуйте! Любое решение возможно будет оспорить с помощью независимой медицинской экспертизы, которую вы вправе инициировать.

30.01.2017, 19:51

Вечер добрый, Анастасия. В поликлинике всегда несколько врачей (у Вас большой город). Более того можно провериться у независимых экспертов.

30.01.2017, 20:26