LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 30.01.2017, 12:37

Какие варианты есть для человека с 9-тью диоптриями зрения, не прошедшего рабочую комиссию, и не имеющего права на получение денежной пенсии?

Вопрос №12076060 из г. Екатеринбург
опубликован 30.01.2017, 12:37
У меня такая ситуация, не прошла рабочую комиссию из-за окулиста, зрение-9 диоптрий. Когда я спросила у окулиста, что наверное в моей ситуации можно денежную пенсию получать, мне отказали в этом. Как быть и работать не могу, и пенсию получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно пройти комиссию и установить группу инвалидности. Потом уже заявлять о выплате денежной пенсии.

15.02.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Анастасия, окулист, наверное, подумал, что Вы говорите о средствах, которые получают лица с ограниченными по здоровью возможностями. Для этого необходимо получить инвалидность (тогда будет пенсия по инвалидности.

30.01.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том, что окулист был против мне дать инвалидность, и даже полную комиссию чтобы пройти направление не мог выписать.

30.01.2017, 12:48

А вот это не окулисту решать, это в целом комиссия решает, Анастасия. Если Вам не дают врачи требуемых направлений, Вы можете обратиться к главному врачу (у них всегда есть часы приема), либо к его заместителю по лечебной части.

30.01.2017, 12:52

Дело в том, что окулист был против мне дать инвалидность, и даже полную комиссию чтобы пройти направление не мог выписать.

сам окулист не может поставить вам диагноз для группы инвалидности, это делает комиссия.

15.02.2017, 11:40

но задам вопрос такой, острота зрения проверяется с очками или линзами, мне это не понятно, так как разные диоптрии могут быть коррекции?

15.02.2017, 11:26

Доброго времени суток!

Это уже не юридический вопрос, а медицинский. Обратитесь к главному врачу поликлиники и настаивайте на проведении комиссии.

Удачи Вам и всех благ!

15.02.2017, 11:33

День добрый, Анастасия.

По-разному зрение в наше время проверяют (зависит от того, какое оборудование в больнице). Где-то используется таблица Сивцева, где-то применяют современные технологии компьютерные и т.п.

До выдачи направления на комиссию это делается обязательно.

15.02.2017, 11:41

Для определения остроты зрения используются специальные таблицы. Это таблицы Сивцева (с буквами русского алфавита) и Головина (с кольцами Ландольта). Если пациент пользуется очками, то зрение проверяется без них и в них. Остроту зрения проверяют в отдельности для каждого глаза, без коррекции (или очков) и с коррекцией.

15.02.2017, 11:45