Дарение доли родственнику без нотариуса
Если предметом договора является доля в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Добрый день. Нет, без нотариуса отчуждение (продажа) долей в недвижимости с 2016 года запрещена. Сделки в простой письменной форме не будут приняты Росреестром.
Можно ли оформить договор дарения доли квартиры родственнику без участия нотариуса?
Нет отчуждение (продаже, дарение) долей в настоящее время осуществляется только через нотариуса.
Здравствуйте. До первого июля 2016 можно было а теперь нельзя к сожалению только если всю квартиру дарить будете тогда нотариус не нужен.
Нет, это невозможно. С 2016 года дарение долей без оформления у нотариуса запрещено. Договор дарения между Вами и Вашим родственником, не заверенный нотариусом, не будет принят Росреестром.
Добрый день.
К сожалению нет. Оформление доли в праве собственности оформляется только через нотариуса, это требование закона.