Возможно ли оформить договор дарения доли дома между близкими родственниками без нотариуса в случае долевого дарения?
Кто Вам пишет что "можно"? Все (совершенно все) сделки с долевой собственностью недвижимости теперь оформляются только через нотариуса и обойти нотариуса у Вас никак не получится. Плюс ко всему нужно выделять доли. Но, это можно сделать одновременно (соглашение об определении долей и договор дарения).
Здравствуйте.
Нет, к сожалению нельзя. Согласно действующего законодательства Российской Федерации сделки с долями в обязательном порядке необходимо оформлять через нотариуса.
Здравствуйте.
Если вы хотите подарить долю, то обязательно договор дарения будет подлежать нотариальному удостоверению. Всего хорошего.