Как восстановить водительские права после судебного лишения и отсутствия их ранее?

Вопрос №12075866 из г. Пенза
опубликован 30.01.2017, 12:19

Я был лишен водительских прав на срок 1,6 в суде я указал, что права утеряны, что и было на самом деле Прошел срок, что мне нужно для пересдачи и получении прав? (Права не сдавались так как их и не было)

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Поскольку Вы не сдавали права и не заявляли письменно в ГИБДД о невозможности предоставить права ввиду их утери, срок для Вас не начал течь.

30.01.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

О том, что права утеряны, нужно было писать заявление в ГИБДД. Если такого заявления в ГИБДД не писали, то и срок лишения права управления приостановлен (не истек) и права не отдадут. Сдавать нужно теоретический экзамен ПДД, медсправку, квитанции об оплате штрафа.

30.01.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вы можете сейчас их получить только при том условии, что писали в ГИБДД заявление об утере. Если лишены после 1.09.2013 года - пересдавайте теорию, обращайтесь в МРЭО ГИБДД

Удачи Вам и всего доброго!

30.01.2017, 12:31

Если не сдавал права так как они утеряны, то я должен еще 1,6 ждать?

30.01.2017, 12:42

Если писали заявление об утере, то нк должны, если нет, то придётся ждать срок с момента подачи такого заявления. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

30.01.2017, 12:44

Если на сдавали ВУ и не писали заявление об их утере - напишите сейчас, именно с этого момента и начнет течь срок лишения. Через 1 год 6 мес. сможете забрать.

30.01.2017, 12:45

Да, к сожалению, это так. Но только не потому, что права не сдавали, а потому, что не написали заявление в ГИБДД о том, что водительское удостоверение утеряно. Обратитесь в ГИБДД, напишите заявление и тогда срок начнет идти.

30.01.2017, 12:46

Добрый день! Если вы ранее подавали заявление об утере в полицию, то сроки в вашем случае стали исчисляться. Ждать ничего не нужно.

30.01.2017, 12:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских