Скажите пожалуйста, кто несет ответственность в ООО, учредитель или директор? За подписанные др говорю, и взятые кредиты? Спасибо!
Здравствуйте.
Ответственным лицом за ООО всегда является его руководитель, ответственности для учредителя не предусмотрено.
За подписанные договора и кредиты несет ответственности само ООО. учредитель и директор могут нести ответственность только при доказаности противоправности их действий.
Пожалуйста, судебная практика сейчас колоссальная по привлечению и тех и тех к субсидиарной ответственности как при банкротсве, так и в общем производстве по не исполненным налогам. Вот так...