Право на раздел имущества после 3 лет - вопросы совместного нажитого.
Скажите пожалуйста, Если заявлено имущество к разделу после истечения 3 лет, то оно подлежит разделу, как совместно нажитое? Спасибо!
Лучший ответ
Если другая сторона не будет просить о применении срока исковой давности, то суд разделит имущество, а если будет заявлена исковая давность, то нужно постараться доказать, что она не пропущена.
При условии что сторона подающая данный иск поставит вопрос о восстановлении срока для подачи иска. Срок исковой давности составляет три года с момента расторжения брака.