LSN Messenger
Ставрополь, 30.01.2017, 12:50

могли ли по закону выписать меня из квартиры родственики если я уехал жить в другой город.

Вопрос №12076017 из г. Ставрополь
опубликован 30.01.2017, 12:50
Могли ли по закону выписать меня из квартиры родственики если я уехал жить в другой город. И если да то как мне восстановиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста могли ли по закону выписать меня из квартиры родственики если я уехал жить в другой город. И если да то как мне восстановиться. Молги по решению суда, восстановиться - нужно анализировать ситуацию смотреть решение суда.

30.01.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый Евгений.

Если вы не собственник то могут выписать в судебном порядке вас.

Удачи Вам и вашим близким!

30.01.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вполне возможна такая ситуация, все зависит от того, какое отношение Вы имеете к данной квартире. Если был суд - только восстанавливать сроки и обжаловать решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

30.01.2017, 12:52

Добрый день, Евгений! Да, могли в судебном порядке. Восстановиться не получится, только если собственник обратно вас пропишет.

30.01.2017, 12:53

Здравствуйте, да, в судебном порядке собственник жилого помещения вправе признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Можно обжаловать решение суда.

30.01.2017, 12:53

Выписать без вашего присутствия можно было только на основании судебного решения. У вас есть право оспорить данное решение, обратитесь в суд.

30.01.2017, 12:53

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета вас может только собственник жилого помещения, но только в судебном порядке. Восстановить регистрацию можете только отменив решение суда.

30.01.2017, 12:53

Если в являетесь собственником или вам принадлежит доля, то выселить вас не могли. Если же нет, то могли в судебном порядке. Вопрос восстановления зависит от ответов на первую часть.

30.01.2017, 13:05

Могли, если Вы не являлись собственником жилого помещения, добровольно выехали из жилого помещения и не несли бремя его содержания. Зарегистрироваться в жилом помещении можете только с согласия собственника данного жилого помещения.

30.01.2017, 13:47

Как обжаловать судебное решение.

30.01.2017, 13:32

Судебное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в установленные сроки. Если же срок пропущен по уважительным причинам, можно пробовать срок восстановить.

30.01.2017, 13:34

Если вы не согласны с решением суда, то в течение одного месяца имеете право его обжаловать. Для этого нужно представить в суд апелляционную жалобу.

30.01.2017, 13:36

А как мне узнать в какой суд надо обращаться и как восстановить сроки.

30.01.2017, 13:46

В суд по месту Вашей регистрации. Нужно подавать заявление о восстановлении сроков вместе с апелляционной жалобой. Удачи Вам и всего хорошего!

30.01.2017, 13:47

Федеральный суд по месту нахождения квартиры. Если Вы не оплачивали все это время расходы за жилье и коммуналку, не проживали длительное время, то решение отменено не будет.

30.01.2017, 13:49

Ваше дело рассматривалось в суде по месту регистрации. Можете позвонить или обратиться непосредственно в этот суд. Информация и телефон суда можно найти в интернете. Если было вынесено заочное решение, можно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решение.

30.01.2017, 13:49

Смотрите какой суд по месту нахождения жилого помещения, из которого вас выписали. Апелляционную инстанцию может тогда узнать самостоятельно или же в этом суде.

30.01.2017, 13:49