Если муж будет работать по договору как с него будут высчитывать алименты.
Добры день, Если муж будет работать по договору, то вам следует просить взыскать с него алименты в твёрдой денежно й сумме.
Если муж будет работать по договору как с него будут высчитывать алименты ну так взыщите не процент от зарплаты а в твердой сумме. Так тоже можно.
Если нет соглашения, то по решению суда.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.