Нужно ли студенту представлять объяснительную директору по поводу питания в столовой или это личный выбор?

Должен ли студент (или обязан) писать объяснительную на имя директора из-за питания в столовой. Является ли это его личным выбором (питаться или нет)?
Лучший ответ

Это Является ли это его личным выбором (питаться или нет), вас никто не может принудить если вы этого не хотите с уважением.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Это действительно личный выбор студента - может не питаться и, например, голодать в поддержку какого-то общественного движения.

Добрый день, Семен!

Если Вы не совершили никакого проступка в помещении столовой, то никакой объяснительной писать не надо. А питаться или нет в столовой - это Ваше личное дело.