Как рассчитывается выплата за первую половину месяца (аванс) если работаешь по графику 2/2 по 12 часов.
У нас бухгалтерия прислали формулу расчета
Оклад/на норму отработанного времени × колличество дней отработанных с 1-15 е.
Здравствуйте! Расчет бухгалтерии правильный. Оплачивается аванс за фактически отработанное время за первую половину месяца.
Здравствуйте, Ольга Петровна! Обратитесь с жалобами в инспекцию по труду и прокуратуру района, пусть проведут проверку правильности начисления в соответствием с Положением о бух учете и отчетности в РФ.
Здравствуйте Ольга. Аванс он никак не расчитывается. Работодатель выплачивать определённую сумму денег, например 3000 руб. А вот заработную плату уже производит расчёт по факту.