Снятие протокола за незаконную торговлю лосьонами - объяснение продавца и особенности случая
Если полицийскими не зафиксирован факт продажи и не составлен протокол о нарушении конкретной нормы КоАП, Вы не можете быть привлечены к ответственности. Удачи.
Добрый день! Но ведь показания продавца есть! Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому протокол вполне правомерен.
Здравствуйте! Торговля спиртосодержащими в настоящий момент лосьонами запрещена, а продавец признала факт торговли, поэтому привлечение к административной ответственности будет законным.
В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Постановление опубликовано 26.12.2016 г.