Продавец нарушил правила - что грозит продавцу за обслуживание без маски?
Лариса, добрый день.
Вас может ждать привлечение к дисциплинарной и административной ответственности.
Административная ответственность скорее всего будет выражена в штрафе. Штраф предусматривается статьей КоАП, которой предусмотрена ответственность.
Если факт нарушения будет доказан, то Работодатель имеет право привлечь вас к дисциплинарной ответственности.
В каком размере штраф, и данные паспорта не взяли, и на протоколе нет печати?
Лариса, добрый день.
Печать на протоколе не обязательна. Протоколом фиксируется факт совершения правонарушения, привлечение к ответственности возможно только при вынесении постановления о привлечении к ответственности.
Штраф зависит от статьи которую примели контролирующие органы.
В протоколе несколько статей какую применили мне, затрудняюсь сказать 27.8; 25.7; 51; 25.1; распоряжение от 18.03.2020 г 146-рп. Распоряжение правительства Челябинской области о введении режима повышенной готовности.