Новосибирск, 30.01.2017, 14:23

Влияет ли отсутствие отчислений в пенсионный фонд на учет трудового стажа? Информация о минимальной пенсии в Новосибирске и учет несовершеннолетних детей

Вопрос №12076668 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2017, 14:23
Сообщите, пожалуйста, будет ли учитываться мой трудовой стаж, если в трудовой книжке запись есть, а отчислений в пенсионный фонд руководство не делало? Какая сейчас минимальная пенсия в г Новосибирске? Учитывается ли наличие двух несовершеннолетних детей при выходе на пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответ относительно стажа:

1.

Согласно ст. 66, "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно ч. 1 ст 13. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011, с изм. от 19.11.2012) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

1. При подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.

Закажите справку в архиве администрации города.

Кроме того, в соответствии с вышеуказанным законом, в отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается

С отказом пенсионного фонда Вам необходимо обращаться в суд

2.Относительно размера пенсии-это нужно уточнять в ПФР, потому каждому человеку она рассчитывается индивидуально и сказать точно нельзя.

3. Про детей-скорее всего должна быть доплата, если не в пфр, то в ораганх соц. защиты.

01.02.2017, 22:39

П. 3 - это не ответ юриста! Элементарно хотя бы ознакомились с законами и кодексом прежде чем людей обманывать!

02.02.2017, 10:44

Вас никто и не обманывал, Обман - сознательное введение в заблуждение другого лица с корыстными целями[b][/b]

Корыстных целей тут нет.

02.02.2017, 10:49