Апшеронск, 30.01.2017, 14:33

Возможно ли получить справку загса из Украины не заезжая в страну.

Вопрос №12076732 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2017, 14:33
Возможно ли получить справку загса из Украины не заежая в страну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли получить справку загса из Украины не заежая в страну.

Добрый день!

Да. Обратитесь в посольство Украины. Написав запрос сможете получить справку.

30.01.2017, 14:47

Вы можете направить письменный запрос в Отдел ЗАГС, в ответ на Ваш запрос Вам обязаны предоставить интересующую Вас информацию. Сложность в том, что выполнение запроса и направление Вам ответа займет много времени.

30.01.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это надо идти в загс и просить их чтобы они сделали запрос. Или это можно как то самому?

30.01.2017, 14:44

Здравствуйте! Запрос Вы можете направить самостоятельно, ответ придет на отдел ЗАГСа по месту регистрации, Вас уведомят о поступлении, и уже в нем сможете по паспорту получить ответ.

30.01.2017, 14:46

Если Вы совершеннолетнее дееспособное лицо, то можете направить запрос в Отдел ЗАГС самостоятельно. При направлении почтой, отправляйте его заказным письмом с уведомлением, чтобы могли отследить дату получения письма.

30.01.2017, 14:46